Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 марта 2023 года В результате принятых прокуратурой мер жительнице г. Волгограда выплачено пособие на детей в сумме более 150 тыс. рублей

Прокуратурой Кировского района г. Волгограда проведена проверка по обращению матери двоих детей, сообщившей о нарушении социальных прав.

Как следует из материалов надзорной проверки, заявительница обратилась в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Кировскому району г.Волгограда» по вопросу предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Однако в предоставлении указанной выплаты ей было отказано, поскольку якобы среднедушевой доход семьи превышал установленный размер.

Согласно законодательству среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

При этом расчет совокупного дохода семьи был произведен с учетом доходов, полученных мужем заявительницы. В то же время в расчетном периоде женщина в браке не состояла, в связи с чем заработок супруга не мог приниматься во внимание при расчете среднедушевого дохода семьи.

По результатам проверки прокуратурой Кировского района г. Волгограда в адрес руководства ГКУ ЦСЗН внесено представление об устранении выявленных нарушений, итогом рассмотрения которого явилась выплата заявительнице пособия в сумме более 150 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 17:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости