Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 марта 2023 года Прокуратурой Чувашии направила в суд уголовное дело в отношении бывшего работника образовательного учреждения, получившего взятку от предпринимателя

Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение в отношении 65-летнего бывшего заместителя директора одного из образовательных учреждений г. Канаша.

По версии следствия, проведенного СКР, обвиняемый, являясь заместителем директора по профессиональному образованию на протяжении 2019-2020 годов получил от индивидуального предпринимателя взятку в общей сумме 117 500 рублей за рекомендацию принадлежащей предпринимателю гостиницы для заселения слушателям образовательных курсов, включение и оставление этой гостиницы в перечне, рекомендуемом для проживания слушателей, а также за способствование направлению и преимущественному заселению слушателей в данную гостиницу.

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора учреждения образования, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ, направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 16:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости