Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 марта 2023 года Прокуратура Урмарского района потребовала от местной администрации тщательнее контролировать проводимые работы по очистке автодорог

Прокуратурой Урмарского района с привлечением сотрудников ГИБДД проведена проверка зимнего содержания автомобильных дорог на территории Урмарского округа.

Установлено, что на автомобильной дороге районного значения «Урмары-Тегешево-Большие Кайбицы» и на дорогах местного значения поул. Николаева с. Шигали, по ул. 50 лет Октября в д. Старые Урмары и по ул. Заводская п. Урмары имеется зимняя скользкость, а такжеколейность, превышающая допустимые нормативы.

Работа по заключению контрактов на зимнее содержание дорог в населенных пунктах и осуществлению контроля за деятельностью дорожников со стороны заказчика – администрации Урмарского муниципального округа, ведется ненадлежащим образом.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес Главы Урмарского муниципального округа внесено представление. Также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Ранее по инициативе прокуратуры района должностные лица подрядных организаций также были привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости