Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 марта 2023 года Жители Гиагинского района осуждены за кражу денег с чужого банковского счета по предварительному сговору

Гиагинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя и 48-летней местной жительницы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета).

В суде установлено, что в октябре 2022 года жители ст. Дондуковская нашли на улице утерянную банковскую карту, вступили в преступный сговор и похищали деньги с банковского счета найденной карты, расплачиваясь за совершаемые ими покупки в различных магазинах на сумму, не превышающую 1000 рублей, не требующую введения пин-кода. В результате у потерпевшего похищено более 5 тыс рублей. Уголовное дело расследовалось СО ОМВД России по Гиагинскому району.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год и наложением определенных обязанностей, подсудимой - принудительные работы на срок 1 год 7 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости