Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 марта 2023 года После вмешательства прокуратуры Удмуртской Республики погашена задолженность по алиментам на содержание ребенка

Прокуратура Удмуртской Республики по обращению местной жительницы провела проверку исполнения Ленинского РОСП г. Ижевска законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, в производстве районного отдела судебных приставов имеется исполнительный лист о взыскании с должника алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка заявительницы.

Вместе с тем, в нарушении действующего законодательства, судебными приставами – исполнителями исполнительные действия, направленные на своевременное их совершение и применение мер принудительного исполнения, не выполнялись, взыскание на имущество должника и его реализация не производились.

В результате бездействия районного отдела судебных приставов задолженность по алиментам отца ребенка составляла более 300 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратура республики внесла руководителю Управления ФССП России по Удмуртской Республики представление.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства задолженность перед взыскателем погашена в полном объеме, судебными приставами арестовано принадлежащее должнику транспортное средство стоимостью более 400 тыс. руб., которое направлено на принудительную реализацию, работодателю должника направлено постановление об удержании из заработной платы 70 % доходов, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, взыскание текущих алиментов продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 16:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости