Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 марта 2023 года В г.Воронеже вынесен обвинительный приговор пяти участникам организованной преступной группы за сбыт наркотиков

Левобережным районным судом с участием представителя прокуратуры города Воронежа рассмотрено уголовное дело в отношении пяти участников организованной преступной группы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, организованной группой, с использованием сети «Интернет», в крупном размере).

Как установлено судом, в период с ноября 2019 года по май 2020 года участники преступной группы сбывали наркотические средство – героин на территории г. Воронежа и области. Один из наркоторговцев получал крупные партии наркотика, после чего расфасовывал его на более мелкие и передавал соучастникам. Последние сбывали героин путем оборудования тайников, сообщая потребителям об их местонахождении через сеть «Интернет».

Преступная деятельность злоумышленников пресечена сотрудниками полиции при попытке сбыта очередной партии наркотического средства. Из незаконного оборота изъято свыше 600 грамм героина.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновным наказание в виде лишения свободы на сроки от 6 до 9 лет с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости