Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 марта 2023 года Ранее судимый за хищения житель Энгельса вновь осужден за совершение трех преступлений

Прокуратура г. Энгельса поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение здоровью человека вреда средней тяжести) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Судом установлено, что в один из дней в период с 23 по 26 сентября 2022 г. мужчина незаконно проник в дом своей сестры, расположенныйна ул. Московской в Энгельсе, откуда похитил имущество на сумму более 3 тыс. рублей.

Кроме того, он же 23 сентября 2022 у д. 14 по ул. Тельмана г. Энгельса Саратовской области сломал своему знакомому обе лодыжки, прыгнув на них, когда потерпевший упал в ходе конфликта между ними. После того, как пострадавший достал мобильный телефон, чтобы вызвать скорую помощь, злоумышленник вырвал устройство из рук и скрылся.

В результате здоровью потерпевшего причинен вред средней тяжести, а также ему причинен имущественный ущерб в размере 1,6 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 14:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости