Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 марта 2023 года С учетом позиции прокуратуры суд отказал осужденному за разбой и убийство пожилой женщины в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания

Представитель Тамбовской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области принял участие в рассмотрении судом ходатайства 25-летнего осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Осужденный в 2015 году приговорен Мордовским районным судом Тамбовской области к 9 годам 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за разбой и убийство пожилой женщины, т.е. совершение особо тяжких преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, п.п. «в,з» ч.2 ст. 105 УК РФ.

За период отбывания наказания осужденный многократно нарушал установленный режим содержания, за что имел 17 дисциплинарных взысканий, на протяжении длительного срока он характеризовался отрицательно, что свидетельствует о недостижении цели исправления осужденного.

С учетом позиции прокурора, исследовав характеризующие данные осужденного и иные материалы личного дела, суд отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Прокуратура по надзору за ИУ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 11:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости