Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 марта 2023 года В Яшалтинском районе прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по факту привлечения бывшего муниципального служащего к трудовой деятельности с нарушением требований закона

Прокуратура Яшалтинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директор сельской школы принял на работу по трудовому договору бывшего муниципального служащего, ранее осуществлявшего свою трудовую деятельность в районной администрации. Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» в установленный десятидневный срок он об этом в орган местного самоуправления не сообщил.

В отношении руководителя образовательного учреждения прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего), материалы которого направлены для рассмотрения в мировой суд.

Кроме того, прокуратурой района в адрес начальника отдела образования администрации Яшалтинского РМО РК внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 11:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия