Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 марта 2023 года В Лужком районе вынесен приговор по уголовному дел о получении взятки в значительном размере

Лужским городским прокурором поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого жителя г. Луга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в июле 2020 года, являясь должностным лицом органа местного самоуправления, получил взятку в сумме 50 тыс. рублей за заключение между администрацией муниципального образования с индивидуальным предпринимателем договора на установку противопожарных емкостей на территории района.

Подсудимый признал вину в совершенном преступлении и активно способствовал раскрытию преступления, имеет на иждивении двух малолетних детей, осуществляет уход за престарелыми родителями.

Суд признал злоумышленника виновным в совершении данного преступления и, принимая во внимание смягчающие обстоятельства, состояние здоровья и личность подсудимого,назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 09:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости