Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 марта 2023 года По итогам проверки Ачинской городской прокуратурой выявлены нарушения природоохранного законодательства при эксплуатации котельной в селе Белый Яр

Ачинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что вопреки требованиям закона, организация, эксплуатирующая котельную в селе Белый Яр Ачинского района, не ведет реестр газоочистного оборудования, не разработала и не утвердила его паспорт, а также программу проведения технического обслуживания, технического осмотра и проверки показателей работы такого оборудования.

Кроме того, выявлено, что зола от сжигания угля складируется на земельный участок рядом с котельной при отсутствии места (площадки) для накопления отходов производства и при несоблюдении условий, установленных действующим законодательством.

Прокуратура внесла представление в эксплуатирующую организацию, в отношении ответственного лица возбуждены административные дела по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха).

Фактическое рассмотрение принятых мер и устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 15:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости