Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 марта 2023 года Оставлен в силе приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погибла несовершеннолетняя девушка

С участием государственного обвинителя прокуратуры области Анны Золотухиной судом ЕАО рассмотрена апелляционная жалоба осужденного жителя области.

Ранее сообщалось, что в ночь на 20 ноября 2021 года 39-летний мужчина, не имея права на управление транспортными средствами и находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем «Toyota Belta», в котором помимо него находились трое пассажиров.

Двигаясь по федеральной автомобильной дороге «Чита-Хабаровск» с большой скоростью, он не принял мер к ее снижению, не справился с управлением и совершил съезд в придорожный кювет, где автомобиль перевернулся. В результате ДТП одна из пассажиров - несовершеннолетняя девушка получила тяжкие телесные повреждения, от которых скончалась в медучреждении, другие пассажиры получили телесные повреждения средней степени тяжести.

Биробиджанским районным судом ЕАО мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Не согласившись с приговором суда, полагая его чрезмерно суровым, он обжаловал его в апелляционную инстанцию.

Судебная коллегия по уголовным делам суда ЕАО с учетом позиции государственного обвинителя, рассмотрев материалы уголовного дела и жалобу осужденного, обвинительный приговор в отношении него оставила без изменения, а его жалобу без удовлетворения.

Приговор Биробиджанского районного суда ЕАО вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости