Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 марта 2023 года Прокуратура Сосногорска выявила нарушения законодательства в деятельности центральной районной больницы

Прокуратура г. Сосногорска провела проверку сведений, изложенных в СМИ и сети Интернет, по вопросу оказания медицинской помощи взрослым и детям, укомплектованности медицинскими кадрами, в том числе врачами-педиатрами и узкими специалистами в ГБУЗ РК «Сосногорская центральная районная больница» и структурном подразделении «Нижнеодесская больница № 1».

В ходе проверки установлено, что вопреки нормативным требованиям в Нижнеодесской больнице № 1 отсутствует врач детский хирург, а в Сосногорской центральной больнице – врач-кардиолог, врач ультразвуковой диагностики и врач-терапевт.

Прокуратура внесла главному врачу ГБУЗ РК «Сосногорская центральная районная больница» представление об устранении нарушений закона, который находится на рассмотрении.

В отношении ГБУЗ РК «Сосногорская центральная районная больница» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией, если лицензия обязательна). Административные материалы направлены в Сосногорский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости