Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 марта 2023 года За нарушения санитарно-эпидемиологических требований директор стационарного отделения для престарелых и инвалидов привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Кувшиновского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в стационарном отделении для престарелых и инвалидов государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Кувшиновского района.

Установлено, что в учреждении используется мебель с повреждениями, отопительные приборы не оборудованы ограждающими устройствами, кроме того, не соблюдаются нормативы при хранении суточных проб, отсутствуют технологические карты на приготавливаемые блюда.

В этой связи прокурором района директору центра внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены.

Кроме того, в отношении директора учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий), виновному назначено наказание в виде предупреждения.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости