Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 марта 2023 года В Балашове осужден мужчина за незаконное приобретение наркотика

Прокуратура г. Балашова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что в дневное время 20 декабря 2022 года злоумышленник, находясь в Балашовском районе, решил приобрести синтетическое наркотическое средство для личного употребления. Реализуя задуманное, он в сети Интернет договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотика, перевел ему денежные средства в качестве оплаты, после чего ему на телефон поступило сообщение о местонахождении закладки с наркотиком.

В тот же день в лесном массиве в Балашовского района он забрал наркотик массой 1,09 грамма из тайника и поместил его в карман одежды. Спустя непродолжительное время мужчина был задержан проводившими оперативно-розыскные мероприятия сотрудниками полиции.

Наркотическое средство массой 1,09 грамма у него было обнаружено и изъято в ходе личного досмотра.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости