Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 марта 2023 года Житель Саратова осужден за оскорбление представителя власти

Прокуратура Заводского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления не большой тяжести, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей).

Установлено, что 07.07.2022 в дежурную часть отдела полиции № 2 в составе УМВД России по г. Саратову поступило сообщение: бывший сожитель девушки в состоянии алкогольного опьянения дебоширил дома. Прибывшие в один из домов по ул. Барнаульская г. Саратова сотрудники полиции пытались остановить подсудимого, а тот в свою очередь стал оскорблять полицейских грубой нецензурной бранью.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 10:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости