Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 марта 2023 года В Отрадненском районе по инициативе прокуратуры должностное лицо, допустившее нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, привлечено к административной ответственности

Прокуратура Отрадненского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Краснодарскому краю (клиентской службы на правах отдела) в Отрадненском районе.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства, предусматривающего рассмотрение обращения в 30-дневный срок, должностными лицами фонда на обращения двух граждан ответы даны по истечении указанного срока.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения дела управляющая отделением фонда привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости