Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 марта 2023 года В Тбилисском районе суд вынес приговор местному жителю, признав его виновным в совершении кражи и покушении на дачу взятки должностному лицу

Тбилисский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В ходе судебного заседания установлено, что 7 декабря 2022 года указанный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник на территорию бойни местного предпринимателя, занимающегося производством мясной продукции, и похитил у него более 100 кг мяса на сумму 35 тыс. руб.

В дальнейшем, будучи доставленным в ОМВД России по Тбилисскому району, он с целью ухода от ответственности за совершенное преступление, в помещении служебного кабинета попытался передать старшему участковому уполномоченному полиции 12 тыс. руб. Однако его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом рецидива назначил 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости