Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 марта 2023 года В Кирове перед судом предстанет 21-летний местный житель за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, склонение знакомой девушки к их употреблению

Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств), п. «д» ч. 2 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

По версии следствия, в один из дней сентября 2022 года обвиняемый, являясь потребителем наркотических средств, приобрел в городе Кирове у неустановленного лица синтетическое наркотическое средство - мефедрон, массой не менее 0,48 гр., которое хранил при себе до момента его задержания сотрудниками правоохранительных органов вблизи одного из жилых домов по ул. Циолковского областного центра.

При исследовании переписки в телефоне задержанного оперативными сотрудниками выявлено, что молодой человек в сентябре - ноябре 2022 г. в сети Интернет предлагал своей 22-летней знакомой попробовать запрещенные вещества, то есть склонял ее к потреблению наркотических средств.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости