Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 марта 2023 года Прокуратурой Владимирской области проведена проверка соблюдения ресурсоснабжающими организациями законодательства в сфере тарифного регулирования

Прокуратурой Владимирской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере тарифного регулирования деятельности ресурсоснабжающих организаций.

Нарушения в названной сфере выявлены в Александровском, Камешковском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Кольчугинском, Собинском, Суздальском и Муромском районах.

В частности, Собинской межрайонной прокуратурой установлено, что МУМП ЖКХ пос. Ставрово, являясь ресурсоснабжающей организацией, в период с 28.01.2021 по 18.11.2022 без утвержденного уполномоченным органом тарифа оказывала платные услуги в части выдачи технических условий на технологическое присоединение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

После получения заявлений на подключение Предприятие в Министерство государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области за установлением стандартизированных (индивидуальных) ставок тарифа за подключаемую нагрузку водопроводной сети (водоотведения) не обращалось.

В п.Золотково Гусь-Хрустального района в тариф на водоотведение включены расходы на очистку сточных вод, которая фактически не производилась.

Кроме того, прокурорами выявлены факты неотражения доходов предприятий в финансовой документации, неисполнения ими обязанности по ведению раздельного учета доходов и расходов по видам осуществляемой деятельности и пр.

По результатам проверки руководителям 12 ресурсоснабжающих организаций внесены представления, в отношении виновных должностных лиц прокурорами возбуждено 12 дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования тарифов, иное нарушение установленного порядка ценообразования).

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуроров городов и районов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 07:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости