Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 марта 2023 года Удовлетворено исковое заявление прокурора Шебалинского района о признании недействительным договора аренды земельного участка

Прокуратурой Шебалинского района в ходе проверки исполнения земельного законодательства выявлены нарушения в действиях должностных лиц администрации МО «Шебалинский район, выразившиеся в нарушении процедуры предоставления земельного участка сельскохозяйственного назначения физическому лицу.

Установлено, что земельный участок предоставлен по договору аренды администрацией МО «Шебалинский район» заявителю на основании извещения, опубликованного в газете «Сельская новь».

Вместе с тем в результате мониторинга официального сайта администрации МО «Шебалинский район» и уполномоченного органа в сети «Интернет» установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 39.18 ЗК РФ администрация района не обеспечила размещение извещения о предоставлении участка на официальном сайте, а также на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В связи с чем прокурор района обратился в интересах неопределенного круга лиц в суд с исковым заявлением о признании недействительным (ничтожным) договора аренды земельного участка, которое судом удовлетворено.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости