Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 марта 2023 года В Аскизском районе местный житель осужден за уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка

Аскизский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, при этом данное деяние совершено неоднократно).

Как установлено судом, подсудимый в соответствии с решением суда обязан оплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Однако на протяжении длительного периода времени в отсутствие уважительных причин уклонялся от их оплаты. Сумма задолженности по алиментным обязательствам составила более 160 тыс. рублей. В 2021 г. мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего).

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела, в том числе предыдущее привлечение к уголовной ответственности, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 08:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости