Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 марта 2023 года После вмешательства прокуратуры г. Нерюнгри погашена задолженность государственного учреждения за поставленные коммунальные услуги в сумме более 3 млн рублей

Прокуратура г. Нерюнгри провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что между государственным бюджетным учреждением и ресурсоснабжающей организацией заключен договор на оказание коммунальных услуг.

При своевременном и полном оказании исполнителем услуг по договору их оплата в установленный срок не произведена. Размер задолженности учреждения перед поставщиком коммунальных услуг составил более 3 млн рублей.

Прокуратура внесла руководителю учреждения представление об устранении нарушений закона, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

По результатам рассмотрения представления прокурора задолженность перед ресурсоснабжающей организацией погашена в полном объеме, административный материал находится на рассмотрении и контроле.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 09:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости