Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 марта 2023 года Поставщик крупной партии сильнодействующих веществ предстанет перед судом

Прокуратура Шелковского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия в августе 2022 г. обвиняемый совместно со своим знакомым приобрели в г. Ростов-на-Дону у неустановленного лица в целях сбыта 290 флаконов лекарственного препарата «Тропикамид», общим весом более 3 кг., и 1397 капсул лекарственного препарата «Лирика», содержащих в своем составе «Прегабалин», весом 558 г., относящиеся к категории сильнодействующих веществ, свободный оборот которых запрещен.

Указанные препараты, спрятанные в тайнике в полости дверей автомобиля, были обнаружены и изъяты сотрудниками МВД по Чеченской Республике в ходе досмотра на контрольно-пропускном пункте на административной границе с Республикой Дагестан. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело в отношении второго фигуранта выделено в отдельное производство и он объявлен в розыск.

Уголовное дело направлено в Шелковской районный суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: отдел по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 17:39 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости