Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 марта 2023 года Житель Рязани осужден за воспрепятствование расследованию уголовного дела

В Железнодорожном районном суде г. Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего рязанца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ, а именно в том, что он совершил вмешательство в какой-то ни было форме в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела.

Так, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, рязанец содержался в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Рязанской области, куда прибыл следователь для ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела.

Находясь в вышеуказанном месте, молодой человек, не признающий свою вину в совершении инкриминируемого преступления, желая избежать уголовной ответственности и наказания за совершенное им преступление, осведомленный, что протокол его допроса в качестве подозреваемого является доказательством его вины, воспользовавшись тем, что он находится в обособленном помещении, вырвал из дела протокол допроса подозреваемого и разорвал его на мелкие кусочки.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 22.02.2023 рязанец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 16:20 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости