Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 марта 2023 года Органами прокуратуры области проведены мероприятия по профориентационной работе с подрастающим поколением

Органами прокуратуры области продолжается профориентационная работа с подрастающим поколением, в рамках которой на постоянной основе проводятся встречи с будущими выпускниками школ.

Так прокуратуру Шекснинского района посетили ученики 11 класса МОУ «Нифантовская школа». В ходе беседы прокурор района Андрей Микитюк рассказал школьникам об истории, задачах, функциях органов прокуратуры и ежедневной прокурорской работе.

Ребята с интересом слушали о том, что помимо общеизвестной функции по поддержанию государственного обвинения в суде, органы прокуратуры осуществляют процессуальный надзор за деятельностью органов предварительного расследования, координируют деятельность правоохранительных органов по борьбе с преступностью, а также осуществляют надзор практически во всех отраслях и сферах общественных правоотношений.

В ходе беседы учащиеся интересовались работой в органах прокуратуры, получили необходимую информацию о возможности обучения по целевому направлению, о требованиях, предъявляемых к будущим абитуриентам и действующим работникам органов прокуратуры.

Заместителем прокурора Усть-Кубинского района Дмитрием Коноваловым проведен профориентационный урок для обучающихся 9-11 классов МБОУ «Усть-Кубинский центр образования».

В ходе мероприятия заместитель прокурора района рассказал подросткам о системе органов прокуратуры РФ, а также об особенностях прокурорской деятельности.

Значительный интерес присутствующих вызвали рассказы из личной прокурорской практики, а также информация об Университете Генеральной прокуратуры РФ.

По окончанию урока всем ребятам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы.

Мероприятия по профориентационной работе с подрастающим поколением будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 16:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости