Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

07 марта 2023 года Московско-Ярославская транспортная прокуратура приняла меры к восстановлению нарушенных прав работников депо АО «ФПК»

Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения трудовых прав работников пассажирского вагонного депо Москва-3 АО «ФПК».

Установлено, что в депо имеют место нарушения трудового законодательства при предоставлении работникам отпусков, трудовые договоры работников не содержат обязательных условий, нарушен порядок и сроки проведения периодических осмотров (обследований) работникам, имеют место случаи невыдачи работникам депо специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, отсутствует надлежащее информирование работников об условиях и охране труда, не соблюдаются сроки выплаты работникам заработной платы и всех сумм при увольнении, выявлены нарушения трудового законодательства, влияющие на обеспечение безопасных условий и охраны труда работников.

В связи с этим прокуратурой начальнику депо внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении должностных лиц и юридического лица АО «ФПК» возбуждено 12 дел об административных правонарушениях по ч.1, ч.4 и ч.6 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов), ч.1, ч.3 и ч.4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Виновным лицам назначены административные штрафы на общую сумму более полумиллиона рублей (постановления в законную силу не вступили).

Принятыми мерами прокурорского реагирования выявленные нарушения трудового законодательства устранены в полном объеме.

Так, в трудовые договоры внесены изменения, всем работникам проведены инструктажи и обучение по охране труда, выдана необходимая специальная одежда и обувь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости