Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 марта 2023 года После вмешательства Тутаевской межрайонной прокуратурой местной жительнице начислено пособие по безработице

Тутаевская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о необоснованном отказе в начислении пособия по безработице.

Установлено, что в январе 2023 года заявительница обратилась через Единую цифровую платформу в центр занятости населения Тутаевского района за содействием в поиске подходящей работы.

Приказом директора центра занятости ей отказано в признании безработной, поскольку в системе межведомственного электронного взаимодействия отсутствовала информация о расторжении трудовых отношений с последним работодателем.

Трудовую книжку на бумажном носителе орган занятости не расценил как достаточное доказательство, подтверждающее факт увольнения женщины с последнего места работы.

В целях восстановления нарушенных прав заявителя межрайонной прокуратурой внесено представление в адрес Центра занятости, по результатам рассмотрения которого женщина поставлена на учет в качестве безработной с даты первоначального обращения с назначением пособия в максимальном размере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости