Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 марта 2023 года По результатам проверки прокуратуры земельный участок станции «Мир» освобожден от самовольно установленного арт-объекта

Прокуратурой Эльбрусского района по поручению прокуратуры республики проведена проверка по публикации в Телеграм-канале о необоснованном взимании денежной платы за фотографирование на фоне арт-объекта «Я люблю Эльбрус» в национальном парке «Приэльбрусье».

Проверкой установлено, что гражданин Н., в отсутствие законных оснований самовольно установил арт-объект «Я люблю Эльбрус» на земельном участке станции «Мир» в п. Терскол.

В связи с ненадлежащим осуществлением администрацией Эльбрусского района полномочий по земельному контролю, прокуратурой района в адрес органа местного самоуправления внесено представление.

По результатам принятых мер земельный участок освобожден, незаконная деятельность Н. прекращена. С целью недопущения подобных фактов в будущем администрацией района усилен контроль использования земель на станциях подъема «кругозор», «Мир» и «Гаша-Баши».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 15:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости