Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 марта 2023 года Прокуратура г. Прохладного выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в деятельности колледжа

Прокуратурой района проведена проверка исполнения действующего законодательства в сфере организации питания детей в ГБПОУ «Прохладненский многопрофильный колледж».

В ходе проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в отсутствии информации о меню основного и дополнительного питания на день, достаточного количество столовой посуды, сертификатов качества на пищевые продукты и т.д.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении руководителя образовательного учреждения возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов и ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Кроме того, выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой в образовательное учреждение представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 15:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости