Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 марта 2023 года В Краснотурьинске прокуратура организовала проверку по сообщению СМИ о нападении безнадзорных животных на детей в пос. Рудничный

Прокуратура г. Краснотурьинска организовала проверку по сообщению СМИ о нападении безнадзорных животных на детей в пос. Рудничный.

Согласно публикации СМИ, в пос. Рудничный участились случаи нападения безнадзорных животных на людей. В том числе в СМИ размещена видеозапись, согласно которой несовершеннолетние подростки в вечернее время во дворе дома № 8 по ул. Горняков пос. Рудничный вынуждены были забраться на детскую горку, чтобы обезопасить себя от нападения стаи собак.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура установит, заключен ли на текущий год муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных на поднадзорной территории, поступали ли заявки от граждан с жалобами на агрессивных животных, какие меры предпринимались по соблюдению требований законодательства в указанной сфере органами местного самоуправления и специализированной организации.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 14:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости