Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 марта 2023 года Рязанец оштрафован за фиктивную регистрацию иностранного гражданина

Прокуратурой Московского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Рязани, совершившего преступление, предусмотренное ст. 322.3 УК РФ.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в октябре 2022 года к жителю г.Рязани обратился гражданин страны ближнего зарубежья с просьбой зарегистрировать последнего по месту пребывания в жилом помещении. Не имея намерений предоставлять гражданину жилое помещение для пребывания, рязанец с паспортом и миграционной картой иностранца обратился ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» с заявлением о постановке на учет для пребывания в предоставленном им жилом помещении иностранного гражданина, заведомо не имея намерения предоставлять последнему указанное жилое помещение для пребывания. На основании представленных документов, сотрудниками ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» было подготовлено уведомление о прибытии, которое в дальнейшем было передано вышеуказанному гражданину иностранного государства.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия смягчающего наказание обстоятельства, приговором Московского районного суда г. Рязани подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 тысяч рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:01 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости