Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 марта 2023 года Житель Арзамасского района осужден к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Арзамасским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что обвиняемый, будучи привлеченным к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь нарушил правила дорожного движения, совершив аналогичное преступление.

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения в октябре 2022 года в вечернее время двигался на автомобиле по одной из улиц г. Арзамаса Нижегородской области, проигнорировал поданный ему инспектором ДПС знак остановить транспортное средство. Продолжив движение, он повернул на соседнюю улицу, где был остановлен сотрудниками ДПС. По результатам освидетельствования у водителя было установлено состояние алкогольного опьянения.

Виновному с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, обстоятельств совершенного преступления, суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года 3 месяца.

Автомобиль осужденного конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости