Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 марта 2023 года Прокуратура Советского района добивается восстановления нарушенных прав индивидуальных предпринимателей

Прокуратура Советского района провела проверку по обращениям предпринимателей Советского городского округа о необоснованном перерасчете региональным операторам «Жилищно коммунальное хозяйство» стоимости услуги по вывозу твердых коммунальных отходов.

Установлено, что в 2019 и 2020 гг. двумя индивидуальными предпринимателя заключены договоры на вывоз твердых коммунальных отходов с ООО «ЖКХ», однако спустя не продолжительный период времени оператор перерасчитал стоимость предоставляемой услуги, увеличив ее в несколько раз.

Так по одному из договоров сумма с 26 тыс. рублей в год была необоснованно увеличена региональным оператором до 378 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратура района внесла два представления руководителю регионального оператора, по результатам рассмотрения которых ООО «ЖКХ» допущенные нарушения не признало, устранять нарушения отказалось, что явилось основанием для возбуждения в отношении юридического лица дел об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По результатам рассмотрения двух административных материалов прокуратуры юридическому лицу назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 100 тыс. рублей.

Постановления суда в законную силу не вступили.

В настоящее время, с целью восстановления нарушенных прав индивидуальных предпринимателей, прокуратура оказывает им правовую помощь для обращения в суд с исковыми заявлениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 13:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости