Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 марта 2023 года Прокуратура Кочубеевского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя соседнего региона, обвиняемого в покушении на дачу взятки инспектору ГИБДД

Прокуратура Кочубеевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя соседнего региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Согласно материалам уголовного дела установлено, что обвиняемый в январе 2023 г., управляя автомобилем и двигаясь по территории Кочубеевского муниципального округа, был остановлен инспектором ДПС ГИБДД г. Ессентуки ГУ МВД России по Ставропольскому краю за совершение административного правонарушения.

Для оформления постановления о наложении административного штрафа злоумышленник был приглашен инспектором в салон служебного автомобиля, где с целью непривлечения его к административной ответственности за совершение административного правонарушения, будучи неоднократно предупрежденным инспектором об уголовной ответственности за данное преступление, выполнил действия, направленные на дачу взятки в размере 1 тыс. рублей, которые не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам.

В настоящее время уголовное дело прокурором направлено в Кочубеевский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости