Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 марта 2023 года В Рязани прокуратура Московского района выявила несвоевременное размещение информации в ЕИС

Прокуратурой Московского района г. Рязани по результатам проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у шести заказчиков, расположенных на поднадзорной территории, выявлены нарушения в части несвоевременного размещения в единой информационной системе отчета об объеме закупок российских товаров за 2021 год, срок размещения которого установлен не позднее 1 апреля 2022 года.

Кроме того, по состоянию на 30.01.2023 указанные отчеты рядом заказчиков вовсе не были размещены в единой информационной системе закупок.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении 6 должностных лиц учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч.1.4 ст. 7.30 КоАП РФ, за которые предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 15 000 руб. Дела об административном правонарушении направлены в УФАС по Рязанской области для рассмотрения.

Помимо этого, руководителям Учреждений внесено 6 представлений об устранении нарушений действующего законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены.

Подготовлено прокуратурой Московского района г.Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости