Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 марта 2023 года По иску прокурора Новоорского района суд обязал администрацию обеспечить питьевое водоснабжение одного из микрорайонов поселка

По поручению прокурора области Руслана Медведева в связи с поступившим в ходе личного приема обращением жителя микрорайона Регион п. Новоорск проведена проверка.

Установлено, что в данном микрорайоне длительное время отсутствует центральное водоснабжение, а подвоз воды осуществляется нерегулярно и в недостаточном количестве.

Проверка показала, что в 2022 году органами местного самоуправления частично произведены работы по обеспечению водоснабжением ряда домовладений, однако, в полном объеме указанный микрорайон центральным водоснабжением не охвачен.

Защищая права местных жителей на бесперебойное обеспечение водоснабжением, прокурор обратился в суд с требованием устранить выявленные нарушения.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства и возложил на администрацию муниципального образования Новоорский поссовет Новоорского района обязанность обеспечить бесперебойное водоснабжение жителей микрорайона в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 14:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости