Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 марта 2023 года Житель Калининградской области, от мошеннических действий которого пострадали пять граждан, в том числе один сыктывкарец, предстанет перед судом

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Калининградской области. Он обвиняется по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в январе-феврале 2022 года житель Калининградской области вступал в социальных сетях в переписку с пользователями, желавшими приобрести автозапчасти, и сообщал им заведомо ложную информацию о наличии у него интересующих деталей. Введенные в заблуждение граждане переводили мужчине в чет оплаты за товар денежные средства. Всего по такой схеме молодой человек обманул пять человек, причинив им ущерб на сумму 292 тыс. рублей. Наибольшую сумму перевел злоумышленнику житель г. Сыктывкара – 122 тыс. рублей.

Ущерб потерпевшим мужчина не возместил. Двое из них обратились в суд с исками о возмещении вреда, причиненного преступлением.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Московский районный суд г. Калининграда.

Расследование по уголовному делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости