Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 марта 2023 года Прокуратура г. Магадана добивается устранения нарушений санитарных и противопожарных требований на предприятии общественного питания

Прокуратурой г. Магадана совместно с ГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» и ОНД и ПР по г. Магадану ГУ МЧС России по Магаданской области проведена проверка соблюдения законодательства при организации работы предприятия общественного питания в областном центре.

В сюжете медиахолдинга «Карибу» сообщалось о нарушении санитарных и противопожарных требований в кулинарном цехе, расположенном в доме 7 на улице Приморской.

При осмотре производственных помещений выявлены многочисленные нарушения. Например, требования к хранению продуктов питания не соблюдались, электропроводка эксплуатировалась с видимыми повреждениями.

С целью устранения нарушений надзорным ведомством внесено представление индивидуальному предпринимателю, а также в отношении него возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи) и ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Предпринимателю назначены административные штрафы на общую сумму около 50 тыс. рублей.

После проверки прокуратуры проведены необходимые мероприятия в целях обеспечения безопасности производственного процесса. Исполнение представления находится на контроле надзорного ведомства до фактического устранения нарушений в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 19:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости