Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 марта 2023 года Руководитель организации, повредившей газопровод в д. Терентьево Малоярославецкого района, привлечен к административной ответственности

Проведенной прокуратурой Малоярославецкого района проверкой установлено, что повреждение подземного газопровода высокого давления в д. Терентьево в ноябре 2022 года произошло при проведении земляных работ по прокладке электрического кабеля частной организацией.

Работы проводились в охранной зоне газопровода без уведомления газораспределительной организации и без разрешения на производство земляных работ.

В результате аварии от газоснабжения были отключены 219 абонентов жилого фонда, а также пункты регулирования газа на территории двух деревень.

В связи с грубым нарушением сотрудниками организации законодательства о промышленной безопасности, Правил охраны газораспределительных сетей, по инициативе прокуратуры генеральный директор организации привлечен к административной ответственности по ст. 9.10 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости