Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 марта 2023 года Вступил в законную силу приговор в отношении 38-летнего жителя областного центра, осужденного к лишению свободы за покушение на убийство знакомой с особой жестокостью

Апелляционной инстанцией Оренбургского областного суда 06.03.2023 с участием прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления рассмотрена апелляционная жалоба 38-летнего мужчины на приговор Ленинского районного суда г. Оренбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В суде установлено, что в июле прошлого года мужчина находился в гостях со своей знакомой, где употребляли спиртные напитки.

В ходе распития спиртных напитков, между потерпевшей и мужчиной на почве ревности возникла ссора. В ходе данной ссоры мужчина облил ее легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Довести свой преступный умысел на убийство не смог, поскольку пламя потушили.Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционная жалоба защитника осужденного, в которой он оспаривал обстоятельства содеянного, против доводов которой возражал прокурор, оставлена судом без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости