Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 марта 2023 года Прокуратура Курганской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии в результате которого погибла семья из 3 человек

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Челябинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

Из материалов уголовного дела следует, что 18.12.2022, в вечернее время, обвиняемый, управляя грузовым автомобилем «Мерседес-Бенц» (бензовоз), на автодороге «Иртыш» на территории Щучанского муниципального округа Курганской области, превышая максимально разрешенную скорость, разговаривая по мобильному телефону без использования гарнитуры или специального устройства громкой связи, выехал на полосу встречного движения, где допустил касательное столкновение с автомобилем «Газель», после чего продолжил движение и допустил прямое столкновение с автомобилем «Лада Приора».

В результате ДТП погибла молодая супружеская пара и их двухлетний ребенок, находившиеся в автомобиле.

Обвиняемый вину в совершении преступления не признал, от дачи показаний отказался.

Материалы уголовного дела направлены в Щучанский районный суд для рассмотрения по существу.

В случае признания обвиняемого виновным ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости