Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 марта 2023 года По иску прокурора суд обязал региональный департамент здравоохранения принять административный регламент по предоставлению гражданам государственной услуги по записи на прием к врачу

Прокуратура Еврейской автономной области по результатам проверки соблюдения законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг обратилась в суд с административным исковым заявлением к департаменту здравоохранения правительства области об обязании совершить определенные действия.

Требования мотивированы тем, что ответчиком до настоящего времени не принят административный регламент предоставления государственной услуги по записи на прием к врачу в электронной форме. Ранее прокуратура области реагировала на эти нарушения и вносила в адрес руководителя департамента здравоохранения представление об их устранении.

Однако Департаментом до настоящего времени не обеспечена возможность электронного получения гражданами государственной услуги по записи на прием к врачу.

В связи с этим, в административном исковом заявлении прокуратура заявила требования о признании бездействие департамента здравоохранения правительства ЕАО незаконным и об обязании принять административный регламент предоставления государственной услуги по записи на прием к врачу в электронной форме.

В судебном заседании с участием помощника прокурора ЕАО Анастасии Волохович требования надзорного ведомства судом удовлетворены, на ответчика возложено в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу принять административный регламент по предоставлению гражданам государственной услуги по записи на прием к врачу.

После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 17:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости