Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 марта 2023 года За злостное уклонение от уплаты алиментов ранее судимого жителя Смидовичского района назначены принудительные работы

С участием заместителя прокурора Смидовичского района ЕАО Алексея Бубело судом рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего, ранее судимого жителя Смидовичского района ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что мужчина является отцом несовершеннолетнего ребенка, в отношении которого на основании решения суда он лишен родительских прав. Суд также обязал его ежемесячно выплачивать алименты в размере 1/2 части от заработка и иных доходов на содержание ребенка.

Между тем от уплаты алиментов он уклонялся. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, мер к трудоустройству он не предпринимал, материальной и иной помощи ребенку не оказывал. В результате неисполнения возложенных судом обязанностей образовалась задолженность по алиментам. Общий долг составил более 470 тыс. рублей.

Ранее по приговору суда за аналогичное преступление он уже отбывал наказание в виде лишения свободы. Однако после отбытия назначенного наказания должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и вновь уклонился от исполнения алиментных обязательств.

Кроме того, он неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание своего ребенка с назначением наказания в виде обязательных работ.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также полного признания вины подсудимым, суд назначил ему наказание в виде принудительных работ сроком на 4 месяца с удержанием из его заработка 5% в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 14:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости