Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

07 марта 2023 года В Иркутской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о даче взятке должностному лицу в крупном размере

Осетровской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении экспорта лесоматериалов в одном из пунктов приема и отгрузки древесины Усть-Кутского района Иркутской области.

Установлено, что индивидуальный предприниматель - участник внешнеэкономической деятельности, осуществлявший экспорт лесоматериалов, в период с апреля 2018 года по декабрь 2020 года на регулярной основе передавал должностному лицу ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» в качестве взятки денежные средства в целях ускорения процедуры получения заключения о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции и фитосанитарного сертификата. Общая сумма взятки составила свыше 950 тыс. рублей.

Осетровским транспортным прокурором материалы проверки направлены в орган предварительного расследования.

По результатам их рассмотрения Братским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Транспортным прокурором постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Осетровского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 14:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости