Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 марта 2023 года Прокуратура контролирует расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий и мошенничестве при реализации национального проекта

Прокуратура Иркутской области поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следователями СК по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Преступления выявлены при координирующей роли прокуратуры сотрудниками полиции.

По версии следствия, между ОГКУ «Дирекция автодорог» и подрядной организацией в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключен государственный контракт на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и комплексной схемы организации транспортного обслуживании населения Иркутской области. В 2020 г. сторонами подписан акт сдачи-приема работ, согласно которому качество выполненных работ соответствует требованиям контракта, с учетом этого заказчик их оплатила в полном объеме.

Вместе с тем, изготовленная программа является не работоспособной и техническому заданию не соответствует. В результате бюджету Иркутской области причинен ущерб на сумму более 39,6 млн рублей.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости