Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 марта 2023 года В г.Нефтеюганске прокуратура потребовала обеспечить доступность инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры

Нефтеюганская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об обеспечении доступности транспортной инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями.

При проверке одного из предприятий-перевозчиков выявлены фактынесоответствия автобусов требованиям доступности общественного транспорта для инвалидов.

В пяти автобусах отсутствовали информационные таблички, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля, в трех автобусах не имелось средств визуального дублирования информации об остановках для слабослышащих граждан.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонный прокурор внес в адрес руководителя транспортного предприятия представление.

По результатам рассмотрения которого предприятием осуществлена закупка необходимого для установки оборудования и произведен его монтаж на транспортные средства, участвующие в осуществлении пассажирских перевозок, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости