Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 марта 2023 года В Тыве прокурором республики и Главой региона утвержден межведомственный комплексный план о противодействии тяжким, особо тяжким преступлениям против личности, а также совершенным несовершеннолетними и в отношении них на 2023 год

Прокурор Республики Тыва Сергей Дябкин, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг и руководители правоохранительных органов региона утвердили межведомственный комплексный план о противодействии тяжким, особо тяжким преступлениям против личности, а также совершенным несовершеннолетними и в отношении них на 2023 год, разработанный по инициативе прокуратуры республики.

Межведомственным планом предусмотрено более 60 различных мероприятий, направленных на противодействие тяжким и особо тяжким преступлениям против личности. Особое внимание уделено борьбе с преступностью и профилактике преступлений среди несовершеннолетних и в отношении них.

В разработке комплексного плана активное участие приняли прокуратура республики, правоохранительные органы, уполномоченные органы государственной власти и управления республики.

Одними из приоритетных направлений в реализации мероприятий, предусмотренных планом, являются правовое просвещение и правовое информирование граждан как инструмент профилактики преступлений и правонарушений, проведение профилактических и рейдовых мероприятий, снижение уровня потребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ, развитие дополнительного образования и занятости молодежи в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечение законодательства об уголовном преследовании, профилактические мероприятия по противодействию повторной преступности и др.

В реализации мероприятий принимают участие все заинтересованные органы государственной власти и управления, органы местного самоуправления и правоохраны.

Исполнение плана находится на контроле прокурора республики и руководителей заинтересованных ведомств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости