Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 марта 2023 года Мерами прокурорского реагирования восстановлено право гражданина на получение меры социальной поддержки

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска по поручению прокуратуры Мурманской области в рамках рассмотрения обращения по вопросу незаконного отказа в распоряжении средствами регионального материнского капитала проведена проверка в деятельности ГОКУ «ЦСПН г. Мурманска» (далее – Учреждение).

В ходе проверки установлено, что заявитель, обладая правом на дополнительные меры социальной поддержки в соответствии с Законом Мурманской области «О дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми в Мурманской области», обратилась в Учреждение с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) регионального материнского (семейного) капитала.

Вместе с тем, решением Учреждения от 30.11.2022 заявителю отказано в разрешении на распоряжение указанными средствами.

В ходе проведенной проверки установлено, что законных оснований для принятия вышеназванного решения не имелось.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства и восстановления прав заявителя прокуратурой округа в адрес ГОКУ «Центр социальной поддержки населения г. Мурманска» внесено представление, которое 22.02.2023 рассмотрено и удовлетворено.

Учреждением осуществлена выплата заявителю средств материнского регионального капитала в размере более 130 тыс. рублей, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 07:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости