Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 марта 2023 года В отношении местного жителя вынесен приговор за совершение кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище

28.02.2023 Горно-Алтайским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Горно-Алтайска, 1989 г. р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В марте 2021 г. 32 - летний житель города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подойдя к жилому дому, свет в котором не горел, дернул ручку двери, которая открылась. На крики подсудимого никто не отозвался, тогда он решил похитить что-нибудь ценное. Зайдя в дом, убедился, что никого не было, достал из шкафа норковую шубу, которую унес к себе домой, а спустя полтора года решил ее продать, выставив объявление на сайте «Авито». Просматривая объявления, потерпевшая опознала свою вещь и сообщила сотрудникам полиции, которые прибыли к виновному и изъяли похищенное.

Подсудимый признал свою вину в совершенном преступлении в полном объеме.

Суд, после исследования всех обстоятельств по делу, личности виновного, установления совокупности смягчающих и отсутствия отягчающих вину обстоятельств, с учетом мнения государственного обвинителя признал его виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде штрафа.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости